Читайте нас:

18 июня 2019

Ветераны московского «Спартака» оказались слабее майкопской «Дружбы»

В рамках торжественной церемонии открытия Адыгейского республиканского стадиона состоялась товарищеская встреча ветеранов московского «Спартака» и майкопской «Дружбы».
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов перед матчем пообщался с заслуженным тренером РСФСР Олегом Романцевым и его воспитанниками. Сразиться в товарищеском матче с майкопской «Дружбой» приехали знаменитые игроки «Спартака» – Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Юран, Руслан Нигматуллин и другие.
Глава региона также зашел в раздевалку к ветеранам майкопской «Дружбы». В составе ветеранской сборной вышли на поле Сергей Васильев, Мурат Зекох, Игорь Фильченко, Азамат Паунежев, Беслан и Руслан Аджинджалы и другие.
Мурат Кумпилов пожелал футболистам удачи, а любителям спорта зрелищной и запоминающейся игры. Глава республики отметил важное значение данного матча для развития футбола в республике, популяризации массового и профессионального спорта.
Болельщики тепло встретили участников команд. Комментатор телеканала «Матч-ТВ» Роман Нагучев объявил о начале игры и пригласил нанести первый символический удар по мячу ветерану «Дружбы» Александру Пахомкину.
Первый тайм прошел для команд в упорной позиционной борьбе. Атака «спартаковцев», результативно завершившаяся ударом Валерия Кечинова, принесла гостям первое очко. Ответный гол «дружбинцев» забил Денис Попов. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.
Во втором тайме встречи соперники провели ряд острых комбинаций. Итогом их стал еще один гол в ворота «дружбинцев» Валерия Кечинова. Тем ни менее футболистам «Дружбы» удалось переломить ход игры. Результативные удары Азамата Паунежева, Томаза Еника и Игоря Калиниченко принесли команде еще 3 очка. Итог матча 4:2 в пользу майкопчан.